Wahlunterricht-Förderunterricht-Pflichtunterricht am Nachmittag

Endgültige Anmeldung bis 30.September!

Anmeldeformulare beim Klassenleiter erhältlich oder hier ausdrucken!

Formulare bitte bei der Lehrkraft des Wahlfaches abgeben.

Übersicht Pflichtunterricht     Tag/Zeit
Fölkel Ethik 8 - 10   Mittwoch, 13:30 - 15 Uhr
Temmel Ethik 5 - 7   Mittwoch, 13:30 - 15 Uhr
Bias Sport 9b9c9d-Mädchen   Dienstag, 13:30 - 15 Uhr
Glück Sport 5. Klassen Klasse s. u. Dienstag, 13:30 -15 Uhr
Glück Sport 5. Klassen  Klasse s. u. Donnerstag, 13:30 -15 Uhr
Übersicht Wahlfächer      
Bayerl - Hess Chor   Montag,  13:30 -15 Uhr
Binder Fussball 8-10 Kl. Mittwoch, 13:30-15 Uhr
Braun Volleyball/Leichtathletik - Wettkampf   Freitag: 13:30 -15 Uhr
Ehrenfels NFTE   Freitag ab 13:30 Uhr
Hochholzer Robotik 5-6 Kl. Mittwoch 13:30-15 Uhr
Joos Schulband   Donnerstag 13:30 -15 Uhr
Kohl / Langhans Mountainbike   2. HJ, Mittwoch, 13:30 - 15 Uhr
Lommer Autorenclub / Mitarbeit Fr. Groh   wird noch festgelegt
Lopez-Viltres Spanisch   Donnerstag, 13:30-15 Uhr
Meier B. Netzwerkgruppe   Dienstag, 14-tägig, 13:30 -15 Uhr
Stauber Bläsergruppe   Dienstag
Süssner Fussball  5-7 Kl. Montag, 13:30 - 15 Uhr , 1. HJ
Temmel Tanz   Montag, 13:30 - 15 Uhr , 1. HJ, 14-tägig
       
Ergänzungsunterrichte
im 1.HJ     
Langhans D 5. Klassen Mittwoch, 13:30 -15 Uhr
Stauber M 5. Klassen Montag, 13:30 - 15 Uhr
Blank E 5. Klassen Montag, 13:30 - 15 Uhr
Franz M 8. Klassen Montag, 13:30 - 15 Uhr
       
Konversation      
Daller EKO 10b   Montag, 13:30 - 15:00 Uhr
Fölkel EKO 10d   Montag, 13:30 - 14:15 Uhr
Kohl EKO 10e   Donnerstag, 13:15 - 14:00 Uhr
Kramel-Hajek EKO 10c   Montag, 13:30 - 14:15 Uhr
Wopperer EKO 10a   Montag, 13:15 - 14:15 Uhr
Merkl FKO - 10d   Montag, 14:15 - 15:00 Uhr
Merkl FKO - 8/9   Donnerstag, 13:30 - 14:15 Uhr

 

Nachmittagssport bei Fr. Glück

Die, 14.01.     5a                           Die, 04.02.     5b                             Die, 03.03.     5b

Do,  16.01.     5c                           Do, 06.02.     5d                              Do, 05.03.      5d

Die, 21.01.     5b                           Die, 11.02.     5a

Do,  23.01.     5d                           Do, 13.02.     5c

Die, 28.01.     5a                           Die, 18.02.     5b

Do, 30.01.      5c                           Do, 20.02.     5d